Добрый день. Встречались с молодым человеком полтора года, однако отношения не развивались. С его стороны были забота и поддержка, однако стремления создать семью, строить совместные планы не было. - вопрос №1477045

Месяц назад в порыве грусти я написала ему, что мы расстаемся. Через пару дней он перезвонил и спросил, на что я ему подтвердила свое желание. Я надеялась, что мой уход подтолкнет его к каким-то мыслям, осознанию, но он больше не писал и не звонил. Потом поняла, что с уходом я погорячилась. Я его очень люблю, несколько раз писала ему, извинялась, просила начать все с начала, на одну смс он ответил, что надо обо всем подумать, на вторую просто прислал смайлик. На мои попытки поговорить, встретиться, звонки он не отвечает. Не могу понять, почему он спокойно отпустил меня спустя полтора года отношений — мы не ссорились, были очень душевно близки, общались с семьями, и как все вернуть?
5 ответов

Ответы

Анастасия, здравствуйте. С уходом Вы погарячились..., но то что было, то прошло. Относитесь к прошлому, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях, во всяком случае на будущее Вы не повторите ошибок. В формировании отношения участвуют ОБА и от Вас не все зависит, но надо сделать так, что бы Ваши действия были эффективными. Больше не извиняйтесь и не оправдывайтесь, выдержите небольшую паузу и подумайте, как с ним встретиться, что бы была возможность поговорить. ВО время разговора ведите себя спокойно и уверенно, выслушайте его и донесите ему свою позицию, предложите ему начать все с начала и строить отношения на другой основе, где все будет решаться с помощью обоюдного диалога и компромисса, где Вы будете слышать и понимать друг друга, учитывать мнение каждого и если будут разногласия, то сразу будете устранять проблему, а не доводить ситуацию до критической. Считаю, что при любом исходе результат для Вас положительным, так как появится определенность. Если он Вас не услышит, то значит и любви толком не было… и надо благодарить судьбу, что это произошло через 1,5 года, а не через 3 или более лет. Если он поймет Вас, что я думаю так и будет, тогда это вообще отличный вариант — Ваши отношения прошли проверку на прочность и Вы будете жить с ним счастливо. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте.
«Не могу понять, почему он спокойно отпустил меня спустя полтора года отношений» — на самом деле это вопрос о том, почему не сработала Ваша манипуляция. Ответ: потому что это МАНИПУЛЯЦИЯ, т.е. попытка заставить сделать человека что либо против его воли при помощи скрытой, обманной или насильственной тактики. И он это понял!
Правильнее было бы договориться. Как все вернуть? Скажите, для чего? Он ведь, как Вы уже сказали «не стремится создать семью и не имеет совместных планов». Вы боитесь остаться в одиночестве?

Добрый день, Анастасия. Вы напрасно сейчас всё пытаетесь вернуть обратно. Я понимаю ваши страхи, но этого делать не нужно. Лучше возьмите несколько консультаций и поработайте над своим страхом одиночества, над самооценкой, уверенностью в себе, над тем, как правильно формулировать свои желания.

Вам сейчас не за чем всё возвращать — это же 2 раза на одни и те же грабли. Сейчас у вас кризис. Человек думает нужны ему отношения или нет. Вы тоже подумайте как следует, поговорите с психологом. Не торопитесь, что за спешка, что за страхи. Вы же хотите семью создать, а не на американских горках покататься.

Если у него не было раньше стремления создать семью, совместных планов, а вам это важно, так, получается, сейчас отношения вернуться, и вернуться все старые проблемы, которые вам мешали, не устраивали. Что будет дальше я вам отвечу: пройдёт несколько месяцев и вы снова расстанетесь, потому что стремления создать семью опять нет, а вы хотите.

Вы сейчас своим желанием всё вернуть обрекаете себя на несчастливые отношения. Возьмите паузу. С родителями поговорите что-ли, если они у вас достаточно адекватны.

Здравствуйте, Анастасия!
Если Вас спокойно отпустили из отношений, значит, Ваш МЧ спокойно относится к этому.
И возобновлять отношения ему явно не хочется.
Может, Вы что-то поглядели в Ваших с ним отношения, не заметили?
Так бывает, что если спросить у парня и у девушки по отдельности «что происходит в отношениях? Какие они?», то разность ответов в одной паре может быть диаметральной… а люди живут вместе и не знают об этом…
если ваши отношения  не развивались то это говорит о незаинтересованности в этом вашего парня и о том что он не видел с вами будущего. возможно ему было с вами удобно но он не дорожил отношения которые если не развивать обречены на завершение. вы просто опередили развитие событий. ваш  парень не любил вас и не хотел создать с вами семью. просто отпустите его с пониманием что это не ваш человек а вам обязательно встретится настоящий любящий мужчина который будет видеть в вас женщину и сделает самой счастливой.