Для чего дальше жить? - вопрос №1477592

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Вадим!
Жить надо просто для того, чтобы жить.
Ведь если Высший Разум дал нам жизнь, значит для чего-то это нужно. И хотя мы не можем до конца понять замысел Творца нужно следовать Его Законам и Законам Природы.
А насчет смысла жизни хорошо сказал известный философ Жан-Поль Сартр. «Смысл жизни только в том, какой мы сами себе назначим»
Так что живите на здоровье!
Счастья Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Вадим!
Вы не указываете
«Главная жизненная задача человека — дать жизнь самому себе, стать тем, чем он является потенциально. Самый важный плод его усилий- его собственная личность" ( Э. Фромм)
Здравствуйте, Вадим!
Вы не указываете, что происходит в вашей жизни.
Быть может стоит переформулировать ваш вопрос и задать самому себе: Чего я хочу и чему я могу еще научиться, чтобы жить с удовольствием дальше?
«Главная жизненная задача человека — дать жизнь самому себе, стать тем, чем он является потенциально. Самый важный плод его усилий- его собственная личность" ( Э. Фромм)
Вадим, здравствуйте. Если Вы задали подобный вопрос, то наверно сейчас у Вас не лучший период в жизни… Если наступила, так называемая «черная полоса», то сделайте паузу, отдохните, успокойтесь, отвлекая свое внимание на любимое занятие или хобби. Затем, начиная с малого, ставьте реальные цели, которых бы в легко достигли — это вселит в Вас уверенность к новым эффективным действиям. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!