Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте. переоформление долей в коммуналке с общих долей. на частную собственность . комнаты отдельные .не родственники. - вопрос №1478473

Ответы

Здравствуйте. Собственники общей собственности вправе по своему усмотрению определить доли соглашением, а если согласия нет, то в судебном порядке. Если все согласны — составляете соглашение и регистрируйтесь ФРС (регпалате). После чего получите отдельные свидетельства на доли. Если же согласия нет обращайтесь в суд с иском, об определении долей в общем имуществе. В этом случае регистрация будет на основании решения суда.
P.S. Не забудьте пожалуйста выбрать лучший ответ на вопрос. Заранее спасибо.