ГИБДД - вопрос №147944

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если человек состоит на учёте в псохонаркологическом диспансере, в суде лишают водительских прав на время или на совсем?

Ответы

Всё зависит от того, по какой причине человек состоит на учёте в психонаркологическом диспансере. Если это будет препятствовать ему управлять транспортным средством по медицинским показаниям, то насовсем.

Если причной постановки на учет послужило управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, то это есть основание  лишения водительских прав до 2-ух лет.