оплата за обучение - вопрос №148102

Здравствуйте!!! У меня такой вопрос, Вот у меня отец разведены с мамой, он платил один год алименты до 18 лет, теперь он не платит, я слышала что он должен платить мне обучение в вузе 50%, если я не работаю официально и не учусь на бюджете. Ответте на вопрос  пожалуйста .

1 ответ

Ответы

Согласно ст. 120 СК РФ  Прекращение алиментных обязательств

1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;