оформлении отцовства - вопрос №148129

нужна помощь в оформлении отцовства по личному запросу отца. Я хочу знать куда и какие документы подавать, у меня гр. жена нехочет записывать меня отцом ребенка. жена судима находиться в условно-досрочном освобождении имеет постояные нарушения которые мне пока удается скрывать, вот и хочу сделать отцовство.помогите пожалуйста как можно это сделать не прибегая к полиции так как нехочу ее садить и обьяснять почему так делаю.

Ответы

Здравуствуйте, Алексей!

Полиция этими вопросами не занимается.

Если не удается уговорить Вашу гражданскую жену, необходимо подать в суд иск об установлении отцовства.

В рамках указанного процесса нарушения условий УДО рассматриваться не будут, т.к. не относятся к предмету спора. Так что можете не беспокоиться.

Буду благодарен, если оцените мой ответ.