любовь - вопрос №148193

Здравствуйте, у меня сложная ситуация подскажите пожалуйста выход, мне 35 лет я женат уже 15 лет есть сын. Жена меня любит очень сильно, готова всё простить я её уважаю и не хочу причинять боль, но уже 5 лет люблю другую женщину и встречался с ней, и т.д. но теперь она вдруг меня бросила и не объяснила причины. У неё тожемуж и ребёнок и благополучие. Говорит что не любит меня, но мне кажется что она тоже меня любит, но не хочет в своей жизни ничего менять, а я жить без неё не хочу. Меня всего трясёт от этой ситуации, я жене рассказал но ещё хуже.Жена простила и всё-равно хочет быть в месте, а дома находится не могу. А та которую люблю ещё и вместе со мной работает, и забыть не получается и работу сменить не могу, как поступить?

Ответы

Здравствуйте, Виктор. Ситуация, действительно, сложная. Но выход простой. И одновременно сложный. Потому что вопрос не в том, ка поступить, а в том, чтобы разобраться в себе и понять, почему вы оказались в любовном треугольнике.

Ваша любимая говорит, что не хочет ничего менять. Смею предположить, что вы тоже ничего менять не хотите, иначе за 5 лет на что-нибудь решились ради любимой. Вы говорите, что любите эту женщину? Но любовь — это чувство дающее. Хотите ли вы ее счастья, сможете ли сделать счастливой?

Треугольник вообще конструкция устойчивая и разрушается с трудом. Я даже предположу, что ваша женщина еще может вернуться. Но используйте эту ситуацию, чтобы понять, какие именно проблемы с вашей женой натолкнули вас на то, чтобы решать их так коряво. И болезненно — для нее и для вас. Вы многое узнаете о себе интересного. Возможно, что даже начнете меняться. Очень хочется верить.

С уважением Ольга Борисовна.

Любовная зависимость характеризуется постоянной концентрацией мыслей на объекте «любви», образ «любимого» в уме является ловушкой внимания и энергии, мешает жизнедеятельности, может длиться долго, лечится специальными психотехниками. Нужна помощь — пишите в чат.

Если живы ваши родители скажите в первую очередь спасибо им за столь подробное вам обьяснение книжонки «что такое хорошо, что такое плохо» помните наверное такую.

Так вот ни жена виновата в вашей гениальности мышления, ни ваш сын вам обуза и мешает вам рыцарю лавиласу жить с шиком. Ни любовница которая так крепко сжимала ваши яица что вы забыли где север а где запад. Ни даже сосед ваш с 5-го этажа когда вы были в институте а он в это время гадил вам на коврик. Виной всему те кто вас так воспитал и дал понять что вы в праве делать все то что вам захочется.

Я НИКОИМ образом не хочу обидеть вас и ваших родителей. Они у вас самые лучшие так же как и вы. Я лишь называю все своими именами и говорю причину с корня. Никто в этой жизни в принцыпе не виновини мы такие какие мы есть, но отрицать факты тоже глупо. Тем более вам это нужно самому сейчас.

Мой уклон говорится о том что вы изначально думаете о том что поступаете правильно что по большому счету одабривается только вами. Но ни как не нами. Я постепенно буду углублятся в вашу трагедию жизни. Что бы вы смогли хоть как то осознать свое существование.

Я согласен с тем что каждым в принцыпе живет для насыщения своей души и это есть смысл жизни. Многие незнают этого но все равно живут только ради этого. И это эгоизм по сути. То есть каждый эгоист. И говорить вам ай-ай-ай это плохо с одной стороны нельзя а сдругой очень даже и нужну.

Так как вы сами просите разобратся в вашей проблеме то вы тем самым и выписываете нам право на осуждение вас и вашей жизни. Поэтому принимайте правду как она есть.

Теперь сама проблема. Есть семья, есть любовница, есть чувства которые разделились и разбежались кто куда.

Решить задачу значит найти неизвестное либо то что нужно найти. В вашей ситуации неизвестным являются ваши чувства назовём их «Я». «Х» есть семья А «У» есть любовница. Так вот что бы найти «Я» надо что то вычитать. Либо Х либо У. И то и другое будет противоричить тому что выхотите.

С точки зрения математики искать чувства глупо но это вам для картинки в голове.

Что говорится простым языком мужчины. Возьмите свою голову и ударьте ею об стену. После чего взгляните на ту что подтирает вашу 5 точку. Терпит все ваши слюни и та что так вам поверила когда создавала с вами семью. Теперь посмотрите на сына который растет и смотреть на героя который так подает ему пример. Который в будущем будет думать и считать так что мол если нет чувств а есть какая то баба рядом то я могу искать любовь и дальше. Че тормозить то да? Да и плевать что я буду страдать если что то закрутится и неполучится, и плевать что мои будущие дети будут так же брать с меня пример.

Ну да ладно. Ваш пример сыну вы уже дали. Молодец.

Теперь посмотрите этой же самой головой на ту что так вас ценит и живет «своей» жизнью. Что как казалось вам вас ценит, любит и бережет. Что так нежно шептала вам в ночи держа вашу руку у себя на лице «я никогда не была так счастлива как с тобой» «мой муж такой сякой а вот ты да, ты настоящий мужик». Помните такие слова? Так вот кто из них настоящая женщина? Любовница которой пофиг на вас лижбы интрижка но мужа никогда не бросит или та что ждет вас дома когда бы вы не пришли?

Я вам в глаза говорю ВЫ НЕМУЖЧИНА!!!!

Вы боитесь самого себя, неговоря о вашей тени.

Вы неспособны ни пример показать, ни совета дать кому то, ни уж тем более любить.

Теперь что касается слов от эксперта. Я советую вам в данной ситуации обратится за помощью к психологу за более детальной помощью. Все в жизни можно разрешить и вы то что вы есть сейчас. Главное желание.

Любовь всегда рядом, главное верьте в неё.

И помните «нет неразрешимых проблем»