Навязывание - вопрос №148201

часто слышу от людей: «у меня (нас) своя личная жизнь», «ты требуешь слишком многого», «мы не можем постоянно быть с тобой», при этом не приходят даже когда обещают на встречу, как с такими поступать: посылать или они правы и людей надо под видом друзей использовать и кидать? все вокруг не хотят общаться со мной, изюегают, значит лучше быть одной. чемнавязываться?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Да, к сожалению вами описанная ситуация последние годы возникает у молодых людей гораздо чаще, чем в годы молодости их родителей. Другие нравы, другое время. Это исходит от того, что многие замыкают свой круг общения на людях и местах, которые приносят именно им положительные эмоции. Они боятся портить, делить свой мир, свою «ракушку» на других. Их страхи могут быть как  и полностью обоснованы, так и попросту пусты и глупы, но такая модель поведения, если вы заметили её за кем то, не нарушится, до тех пор, пока им самим не потребуется разомкнуть свой тесный круг.

Смею вас обрадовать, вокруг огромное количество совершенно других людей, добрых и открытых миру, друзьям и новым эмоциям, которые не станут замыкаться на своей эгоистичной персоне. Просто таких людей нужно поискать, а при встрече уже никогда не отпускать) Удачи вам в поиске.

Лучший ответ по мнению автора

Юлия Ульянова