Ульяновская область

Здравствуйте! У меня вопрос по амнистии! Мой муж был осужден по 111 ст ук рф ч 1 на 2 года и 6 месяцев лишения свободы,через полтора года вышел по... - вопрос №1482265

УДО, сейчас ему осталось 7 месяцев до конца срока! Могут ли этот срок убрать по амнистии?

Ответы

Здравствуйте!
Нет, согласно п. 13 Постановления Госдумы об объявлении амнистии, ст. 111 УК под амнистию не попадает, в том числе и по сокращению срока.