здравствуйте !у меня впч 16 .есть ли опасность что я могу заразить сурмаму этим вирусом при переносе эмбриона и могут ли не допустить суррогатное материнство с этим вирусом - вопрос №1482905

здравствуйте! подскажите пожалуйста.делала 4 раза ИКСИ плод не прекреплялся.решили пойти на суррогатное материнство… нашли сурмаму на днях поедем оформляться и сдавать анализы.но до того времени меня мучает вопрос-у меня впч 16.есть ли опасность что я могу заразить сурмаму этим вирусом при переносе эмбриона и могут ли не допустить суррогатное материнство с этим вирусом…

Ответы

Здравствуйте, Катя! Заразить вы никого не можете, так как вы только носитель и болезнь у вас вне обострения.