Московская область

Здравствуйте! Я оформляю опекунство над младшей сестрой, в связи со смертью родителей. 12 лет назад привлекалась к уголовной ответственности по ст. 228 ч.1. УК РФ. Дело было закрыто на этапе следствия - вопрос №1483434

Здравствуйте! Я оформляю опекунство над младшей сестрой, в связи со смертью родителей. 12 лет назад привлекалась к уголовной ответственности по ст. 228 ч.1. УК РФ. Дело было закрыто на этапе следствия. Сейчас получила справку из ИЦ в которой сказано что я была осуждена горсудом по данной статье сроком на 4 года условно и с испытательным сроком на 4 года. Пришла в горсуд с заявлением с просьбой мне выдать копию данного решения. Но конечно же у них нет его, ни в базе ни в архиве, т.к. я не осуждалась и сама я точно помню, что суда у меня никакого не было! Позвонили в местную полицию там я у них числюсь как осужденная. Подскажите, куда обращаться? Где искать правду? я в отчаянии. С такой справкой мне не дадут опекунство и заберут ребенка в дет. дом… Получается без меня меня судили и без суда и судьи. Очень надеюсь на Вашу помощь. Я не могу допустить, чтобы мою сестру (12 лет) забрали в дет.дом.

Ответы

Суд должен выдать справку о том, что приговора в отношении Вас не выносилось. С ней в суд и устанавливать факт того, что запись сделала неправомерно, в нарушение закона.