Минск

Вопрос такой. Регистрируется НКО, если точнее, то скорее всего автономная НКО. Возможно ли как-то оформить директора НКО без зарплаты? - вопрос №1485127

Если это невозможно, то тогда дополнительный вопрос — как быть с уплатой взносов в Фонды, если у НКО нет средств для выплаты зарплаты директору?

Лучший ответ по мнению автора

Работать без зарплаты не запрещено законом. В НКО люди идут не за зарплатой. Я работаю в НКО зам директора-но зарплаты нет и не возникает вопросов по этому поводу. Тем не менее — чтобы не возникало лишних вопросов у проверяющих организаций я бы советовала заключить договор по безвозмездной работе. Так же это возможно прописать в уставе НКО. Налогобложение- упрощенное. Сдается нолевая декларация. Денежные поступления оформляются в виде добровольных пожертвование. Имейте ввиду что могут — особенно по первости- быть засланные казачки с целью проверить- действительно ли не берете деньги. Не обязательно они могут быть из проверяющих структур.

Директор как и другие сотрудники могут иметь другое место работы по трудовой книжке. Избирается как правило из учредителей сразу при регистрации НКО.

Вот с регистрацией бывают проблемы. Не любят их регистрировать))

10.05.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Каковы цели НКО?
10.05.15

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Налоги
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store