Минск

Вопрос такой. Регистрируется НКО, если точнее, то скорее всего автономная НКО. Возможно ли как-то оформить директора НКО без зарплаты? - вопрос №1485127

Если это невозможно, то тогда дополнительный вопрос — как быть с уплатой взносов в Фонды, если у НКО нет средств для выплаты зарплаты директору?

Лучший ответ по мнению автора

Работать без зарплаты не запрещено законом. В НКО люди идут не за зарплатой. Я работаю в НКО зам директора-но зарплаты нет и не возникает вопросов по этому поводу. Тем не менее — чтобы не возникало лишних вопросов у проверяющих организаций я бы советовала заключить договор по безвозмездной работе. Так же это возможно прописать в уставе НКО. Налогобложение- упрощенное. Сдается нолевая декларация. Денежные поступления оформляются в виде добровольных пожертвование. Имейте ввиду что могут — особенно по первости- быть засланные казачки с целью проверить- действительно ли не берете деньги. Не обязательно они могут быть из проверяющих структур.

Директор как и другие сотрудники могут иметь другое место работы по трудовой книжке. Избирается как правило из учредителей сразу при регистрации НКО.

Вот с регистрацией бывают проблемы. Не любят их регистрировать))

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Каковы цели НКО?