Здравствуйте! У меня такая проблема. Я постоянно потерю от общения с людьми. Вот например когда мы едем к кому-то в гости я очень волнуюсь,даже если этоочень близкие и хорошо знакомые мне люди,а - вопрос №1485855

когда общаюсь с людьми, то очень сильно потерю, волнуюсь, не смотрю в глаза.Когда я дома с мужем, я никогда не потею.Как только с кем- то встречаюсь, начинается… и причём пот очень сильно воняет, несмотря на то, что я пользуюсь антиперспирантом.И ещё мне постоянно кажется что от меня жутко воняет, люди это чувствуют и смеются надо мной или просто отсаживаются от меня.Муж говорит что ничего подобного не чувствует.Пожалуйста, подскажите что это может быть? Заранее спасибо!
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Ваше состояние — это последствия сильно критичного к себе отношения, неуверенности в себе, низкой самооценки и ориентации на мнение окружающих о себе. Вам надо поработать в этих направлениях. Именно это вызывает у вас волнение и, соответственно, реакцию вашего организма на это волнение. Если опираться на психосоматическое причины такого состояния, то запах собственного тела — это результат страха, неприязни к себе и страха перед другими. Как с этим справиться, вы можете почитать в интернете. Возможно, подберете что-то подходящее вам. Но если вы нуждаетесь в профессиональной помощи и хотите, чтобы методики были подобраны именно под вас, то вам лучше обратиться за личной консультацией. У каждого психолога довольно большой арсенал методик для работы в этом направлении. Обращайтесь. Будем работать. Удачи вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ну для того, чтобы пот был не таким раздражающим, нужно пить много воды, ну и сократить количество сладкого.
А вообще, дело даже не в этом. интоксикация организма происходит по другим причинам. Прочтите вот эту мою статью, она вам кое что разъяснит. С ув. Александр Пиденко.

http://psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

вероятно у вас легкая форма социофобии. причина вероятно кроется где то в детстве и заниматься ей следует только после того как вы поймете что для вас является фактором страха то есть чего вы именно боитесь и почему волнуетесь.
опасаетесь что что то не так скажете что плохо выглядите и так далее.