Амстердам

Скажите а 161 и 162 попадают под амнистию???? - вопрос №1487558

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Рустам! Под амнистию подпадает только ч.1 ст.161 УК РФ(при условии, что осужденный подпадает под действие п.1 — 4 Постановления об амнистии). Но если наказание назначается по совокупности преступлений (по ст.161 и ст.162 УК РФ), тогда амнистия вообще не распространяется на лицо, привлекаемое по указанным статьям.
Всего доброго!