Как выйти из дипрессии - вопрос №1488696

Понимаю что нахожусь в глубокой дипрессии.Не подскажите как из неё выйти? Может методики есть?

Ответы

Денис, здравствуйте. Подобный диагноз должен ставить врач и я считаю, что Вам будет полезно пройти мед обследование. Возможно и нет никакой депрессии, а просто Вы устали и повышен уровень тревожность. Оптимальный вариант, что бы Вы обратились после обследования к психологу, который сделает Ваш анализ и подерет те методики, который будут ИМЕННО ДЛЯ ВАС, эффективны и проведет с Вами эти методики. Самостоятельно можете заняться аутогенной тренировкой по Шульцу, которую можно найти в интернете и делать по 15 минут утром и вечером, так же заняться дыхательными упражнениями. Выше указанные методики точно не навредят и есть большая вероятность, что помогут — надо только заниматься ими систематически.  Будет эффективно если Вы найдете любимое увлечение, от которого Вы будете получать удовольствие. Я бы лично не экспериментировал над собой с помощью методик, а обратился к специалистам, так как на конц стоит Ваше здоровье и внутренняя гармония. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
13.05.15
Сейчас на сайте
для начала давайте выясним почему вы решили что находитесь в депрессии.  с какого момента и как долго. потом обратим внимание на то как вы сейчас живете и чем занимаетесь. потом подумаем что ничего не изменится если не начать менять свой образ жизни. необходимо куда то приложить свою энергию чем то заняться созидательным и полезным. так же обратите внимание  на свои мысли. о чем они у вас. если есть такие что повторяются то их нужно гнать от себя и стараться сосредотачиваться на положительных ощущениях. дальше свободное время. его у вас не должно быть совсем чтобы за день появлялась усталость. обратите внимание на впечатления. у вас их должно быть как можно больше и тогда вы имеете все шансы решить проблему состояния.
14.05.15
Доброе утро. Денис, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Как выйти из дипрессии. Понимаю что нахожусь в глубокой дипрессии»
Ответ. Депрессия- это врачебный диагноз и имеет несколько иные виды. Диагноз «депрессия......»  может поставить только врач -психотерапевт/психиатр при личной встрече с вами.  
Ваш вопрос «Не подскажите как из неё выйти?» 
Ответ. Подскажем. Вам стоит обратиться в поликлинику по месту жительства к врачу -психотерапевту/психиатру, для постановки вам точного диагноза. При особо тяжелых случаях депрессии («глубокой дипрессии») врач подберет для вас адекватную комплексную медикаментозную и психотерпию. 
Ваш вопрос «Может методики есть?»
Ответ. Да есть специальная система и комплекс методов психотерапии, применяемые при лечении различных видов депрессии. Общие рекомендации лечения депрессии не помогут. 
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
14.05.15

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
4 ответа
04.01.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store