Как выйти из дипрессии - вопрос №1488696

Понимаю что нахожусь в глубокой дипрессии.Не подскажите как из неё выйти? Может методики есть?

Ответы

Денис, здравствуйте. Подобный диагноз должен ставить врач и я считаю, что Вам будет полезно пройти мед обследование. Возможно и нет никакой депрессии, а просто Вы устали и повышен уровень тревожность. Оптимальный вариант, что бы Вы обратились после обследования к психологу, который сделает Ваш анализ и подерет те методики, который будут ИМЕННО ДЛЯ ВАС, эффективны и проведет с Вами эти методики. Самостоятельно можете заняться аутогенной тренировкой по Шульцу, которую можно найти в интернете и делать по 15 минут утром и вечером, так же заняться дыхательными упражнениями. Выше указанные методики точно не навредят и есть большая вероятность, что помогут — надо только заниматься ими систематически.  Будет эффективно если Вы найдете любимое увлечение, от которого Вы будете получать удовольствие. Я бы лично не экспериментировал над собой с помощью методик, а обратился к специалистам, так как на конц стоит Ваше здоровье и внутренняя гармония. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
для начала давайте выясним почему вы решили что находитесь в депрессии.  с какого момента и как долго. потом обратим внимание на то как вы сейчас живете и чем занимаетесь. потом подумаем что ничего не изменится если не начать менять свой образ жизни. необходимо куда то приложить свою энергию чем то заняться созидательным и полезным. так же обратите внимание  на свои мысли. о чем они у вас. если есть такие что повторяются то их нужно гнать от себя и стараться сосредотачиваться на положительных ощущениях. дальше свободное время. его у вас не должно быть совсем чтобы за день появлялась усталость. обратите внимание на впечатления. у вас их должно быть как можно больше и тогда вы имеете все шансы решить проблему состояния.
Доброе утро. Денис, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Как выйти из дипрессии. Понимаю что нахожусь в глубокой дипрессии»
Ответ. Депрессия- это врачебный диагноз и имеет несколько иные виды. Диагноз «депрессия......»  может поставить только врач -психотерапевт/психиатр при личной встрече с вами.
Ваш вопрос «Не подскажите как из неё выйти?»
Ответ. Подскажем. Вам стоит обратиться в поликлинику по месту жительства к врачу -психотерапевту/психиатру, для постановки вам точного диагноза. При особо тяжелых случаях депрессии («глубокой дипрессии») врач подберет для вас адекватную комплексную медикаментозную и психотерпию.
Ваш вопрос «Может методики есть?»
Ответ. Да есть специальная система и комплекс методов психотерапии, применяемые при лечении различных видов депрессии. Общие рекомендации лечения депрессии не помогут.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.