Свердловская область

Здравствуйте! Мне архитектура не дает заключение что бы мы получили вторую половину материнского капитала. Первую половину выдали 2 года назад. Что мне делать? - вопрос №1488849

Здравствуйте! У меня есть материнский сертификат. Первую половину мы получили. Было написано заявление на строительства дома. Сейчас на данный момент у нас не хватает денег на кровлю. С первой выплаты прошло уже 2 года. Архитектура не хочет создавать комиссию, чтобы нам выплатили вторую половину. Как мне быть? На какой закон мне можно положиться, что бы к ним уже прийти и на них повлиять?

Ответы

Здравствуйте. Обратитесь в архитектуру с официальным заявлением о создании комиссии, отдать заявление следует под отметку в получении. Подождите месяц. Если не будет реакции и мотивированного ответа, обращайтесь в прокуратуру с жалобой. В случае поступления в месячный срок мотивированного отказа, обжалуйте его в суд.
Не забывайте оценивать ответы и выбирать лучший. Всего доброго и желаю удачи