Здравствуйте. В течении 6 месяцев определяла овуляцию по методу базальной температуры и выделениям. Обычно О.наступает на 17, 18 день при цикле 32... - вопрос №1489519

дня. БТ в первой фазе 36.5, во второй обычно 36.9-37.0. В этом месяце выделения перед предпологаемой О.были очень явные, настоящий ЯБ, но БТ не повысилась, сегодня уже 20 день цикла, выделения ЯБ исчезли, сухость как всегда после О. Был половой акт на 16, 17 и 18 день цикла. О чём может говорить низкая температура? ановуляторный цикл в этом месяце? беременность? конечно может ещё рано делать выводы, буду наблюдать за БТ в ближайшие дни, но всё таки… обчно после О.сразу был явный скачок температуры.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Измерение базальной температуры очень ненадежный способ и зависит от многих факторов, проще говоря это прошлый век, когда не было других вариантов.
Советую вам использовать тесты на овуляцию, которые продаются в любой аптеке.