С кем оставят ребенка? - вопрос №148985

Здравствуйте. Собираюсь развестись с мужем. Я студентка, не работаю, он работает неофициально. Имеется ребенок 8 месяцев. Оставят ли ребенка со мной? Могу ли претендовать на алименты на ребенка и себя?

Ответы

Анна! Если будет иск об определении места жительства ребенка, то вопрос об оставлении ребека с вами или нет, будет решать суд. В таких случаях учитывается очень многие нюансы и сказать однозначно нельзя. На алименты на ребенка претендовать можете, также можете претендовать на алименты и на себя в течение 3-х лет с момента рождения ребенка.