Кировская область

Как происходит раздел имущества между бывшими супругами? И как выписать одного их них из квартиры законным способом? - вопрос №1490956

Мой бывший отчим и моя мать состояли в браке с 2003 по 2012 год. Развод прошел не самым мирным способом.В период брака была приобретена квартира, половина которой записана на меня, а вторая половина на мать. И теперь отчим претендует на 1/4 квартиры(т.е. половина от половины матери). Так же он прописан в этой квартире но не проживает тут уже с 2010 года. Вчера пришел вызов в суд.

Лучший ответ по мнению автора

Если с момента развода до момента подачи иска прошло 3 года, то срок исковой давности истёк и об этом нужно будет заявить в суде. Если срок не истёк. то он имеет право на 1/4 часть квартиры и суд может удовлетворить его требования. В случае если за ним судом будет признано право собственности, выписать его вы не сможете.