Хабаровский край

Акт передачи имущества - вопрос №1491094

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как составить акт о передаче имущества во временное хранение квартиросъёмщикам. Ситуация такова, я сдаю квартиру, а у квартиросъёмщиков своя мебель, у них есть место где можно сохранить мою на время договора о найме жилья. Заранее большое спасибо

Ответы

Здравствуйте, Константин! Акт приёма передачи жилого помещения можно составить по следующей форме

Акт приема-передачи жилого помещения находящегося по адресу______, к договору найма от чч.мм.гг

место заключения                                                                                                                   дата заключения

Петров Петр Петрович (паспорт........) именуемый в дальнейшем Собственник и Иванов Иван Иваныч (паспорт.....), именуемый в дальнейшем Наниматель, подписали настоящий Акт приема передачи жилого помещения находящегося по адресу:

Собственник передает, а Наниматель принимает в свое пользование жилое помещение находящееся по аресу… принадлежащее Собственнику на праве собственности.
В месте с указанным помещением Наниматель принимает в пользование следующее имущество, которое находится в указанном помещении и принадлежит Собственнику:
1.
2.
3.

Указанное имущество имеет (не имеет) следующие дефекты:(или указанное  имущество находится в исправном состоянии и следов повреждения и дефектов не имеет. Здесь можно включить в описание окна, двери, санитарно-техническое оборудование и т.д Неплохо всё это сфотографировать и включить в Акт)

Наниматель подтверждает, что помещение по адресу… находится в пригодном для проживания состоянии, имущество Собственника, которое находится в указанном помещении повреждений и дефектов не имеет

Собственник, паспорт                                                                                    Наниматель, паспорт

Форма Акта требует доработки, исходя из условий и состояния переданного имущества. Распишите в Акте всё подробно (даже про те места, где обои отстают. Хуже не будет).