Москва

Бывший молодой человек моей знакомой отказывается возвращать ее ноутбук, на котором содержится личная информация. Есть вероятность того, что информация будет просмотрена и опубликована в социальных - вопрос №1491699

сетях. Подскажите, пожалуйста, можно ли считать данный случай вторжением в частную жизнь? (Ст.152.2 ГК РФ)

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Можно сообщить в полицию о факте удержания имущества, попросив в заявлении квалифицировать действия бывшего молодого человека и вернуть Ваше имущество. Если не поможет, то обращаться с иском в суд с заявлением об истребовании имущества из чужого незаконного владения, руководствуясь статьей 301 ГК РФ. Ну а установив факты пользования ноутбуком, можно будет подумать и об иске по 152.2.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.