Барнаул

здрасвтвуйте, в течении скольких дней можно написать заявление в полицию о переломе челюсти, но при поступлении в больницу написано бятовая - вопрос №1111466

травма
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Сообщить о преступлении можно в любое удобное время. Закон не ограничивает. Но срок давности привлечения за преступление данной категории (если не было отягчающих вину обстоятельств) — 2 года, т.е. если обратиться по истечении 2-х лет с момента причинения вреда здоровью, дело прекратят за истечением срока давности (что является не реабилитирующим обстоятельством). Следовательно, если пострадавший имеет намерение привлечь виновного к уголовной ответственности, нужно не тянуть, и обращаться с заявлением в полицию своевременно. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день Юлия!
Сообщить о преступлении можно в течение трех лет.
Удачи Вам!
Не забудьте оценить работу эксперта и выбрать лучший ответ! Спасибо.
Побыстрее.