Новосибирская область

Добрый день. Я мать одиночка. В случае установления отцовства, отец будет иметь на ребенка такие же права как я? И если он не явится на экспертизу, какой будет итог решения суда? И если отцовство - вопрос №1492200

признают и я подам на алименты, то выплаты будут с момента установления отцовства или с рождения ребенка? Ребенку 2,5 года, никакого участия отец в его жизни не принимает.
17.05.15
1 ответ

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Будет иметь права, предусмотренные Семейным кодексом РФ. Например, видеться с ребенком, требовать запрета его выезда за пределы РФ и т.п. Если не явится, то заявите ходатайство о принудительном проведении экспертизы ДНК. В силу пункта 2 статьи 107 Семейного кодекса РФ «алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты».

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
17.05.15

Абакумов Евгений

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store