Красноярский край

Здравствуйте. При выходе в декретный отпуск, спустя 2 месяца выяснилось, что бухгалтер начислила мне больше денег, теперь она требует вернуть деньги... - вопрос №1495670

и не выдает единовременное пособие, ссылаясь на то, что им погасит эту сумму, Имеет ли она право так сделать, должна ли я возвращать деньги и с момента ошибки прошло уже 5 месяцев

Ответы

Здравствуйте. Если излишне начисленные суммы были выплачены из-за счетной ошибки бухгалтера, а не из-за неправильного применения законодательства, удержания производятся правомерно.