Москва

Здравствуйте! Сейчас проживаю в доме, в котором прописана с 1,5 годовалый ребенком, в другой части проживает моя тётя с сожителем, они сильно пьют и буянят. Раньше отношения были спокойным, но - вопрос №1499480

сейчас тётя постоянно пьёт и всю агрессию вымещает на мне. Кидает кирпичи, лопаты в мою с ребенком сторону, обращалась в полицию, о том что боюсь за жизнь ребенка, все мои слова, которые написаны в заявлении тетя в обьяснении опровергла, из-за этого дело даже рассматривать не стали, при том что она мне угрожала в присутствии двух сотрудников полиции, они сказали что это угрозой считать нельзя. Сегодня выйдя из своей половины столкнулась с пьяной тетей, она меня толкнула, начала оскорблять, схватила за волосы, на руках и ногах у меня остались достаточно сильные синяки, и это не глазах у моего ребенка. Подскажите, стоит ли мне обращаться в полицию (там мне неоднозначно дали понять что эти дела им совершенно не интересны, мол разбираетесь сами), либо я могу обратиться сразу в прокуратуру? Будет ли какое-то наказание ей? Или мне придётся и дальше такое терпеть. Ребенок стал нервным, стал бояться шума, даже стука в дверь. Я сама алкоголь не употребляю, ничего плохого тете не делала, всегда старалась помочь.

Ответы

Рассматривать заявления обязаны, при отказе обжалуйте их. При этом Вы должны понимать что угрозы должны носить реальный характер. По ому самый простой вариант-это полностью отделиться, перегородить заборами так чтобы не встречаться с родственниками.