Другое

Как можно изменить имя в документах? - вопрос №1500044

здравствуйте! Хочу изменить свое имя. Мне 22 года. В какую инстанцию и в какой очередности обращаться? Нужно менять абсолютно все документы? (Диплом, медицинский полис, СНИЛС, какие-нибудь бумаги по прописке в квартире....)

я из Крыма. Если школьный аттестат был выдан Министерством образования Украины(Киев), как его менять? Возможно ли это?
Спасибо вам за ответ!:)

Лучший ответ по мнению автора

необходимо обратиться в ЗАГС по месту жительства и заполнить заявление о смене имени. Вам выдадут квитанцию, оплатите ее. В течение месяца ЗАГС должен или разрешить смену имени или отказать письменно. Если разрешили переименоваться, то выдадут вам свидетельство и смене имени и отправят ваши документы в паспортный стол. Через 2-3 недели приходите в паспортный стол для оформления нового паспорта. Разумеется после этого понадобится переоформлять все документы