Здравствуйте! Помогите разрешить ситуацию! Мне 25 живу с парнем ему 29. Год в отношениях. Говорит что любит меня. Проблема в том, что он ничем не занимается, кроме того, как целыми днями сидит дома - вопрос №1500250

за компом или лежит смотрит фильмы. Работу искать не торопится, хотя у самого денег ни копейки нет… Я же работаю, все покупаю, готовлю… По дому он тоже мне не помогает вообще. Я уже и по хорошему с ним и ругалась, старалась как-то помочь, поддержать, но все без изменений… Он только обещает что будет зарабатывать и что скоро все измениться… Но это только на словах. За год что мы вместе он работал в двух местах официантом, но и то особых результатов я не видела, кроме того, как только он помогал мне платить за наше съемное жилье… Когда я начинаю этот разговор, спрашиваю как он собирается жить дальше, он психует и просит чтобы мы об этом не говорили, считает что я таким образом провоцирую ссору. Как-то раз я сказала что хочу расстаться, на что он ответил, что ему некуда идти… Вот так и живем. У него нет никаких целей в жизни, к созданию семьи не готов.Говорит что мы и так живем нормально- ни в чем не нуждаемся. Хотя живем в съемной коммуналке, я не могу себе многого позволить-элементарно лишний раз сходить на маникюр или еще что-то… Я не чувствую с ним никакой опоры, всегда переживаю как мы будем жить дальше… Я понимаю, что сама виновата во всем этом, что допустила все это. Но расстаться я не готова, т.к почему-то боюсь. А чего боюсь, сама незнаю, может остаться одной. У меня никого нет- ни родителей ни друзей ни подруг… Я не знаю как мне лучше поступить, мне надоело выполнять роль мужчины, я хочу жить нормально и чувствовать себя женщиной! Дайте пожалуйста совет.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

для того чтобы что то изменить в своей жизни нужно действовать и начать стоит с того чтобы избавиться от того что тянет вас вниз. раз вы  платите за жилплощадь то имеете полное право выгнать оттуда мужчину который никак вам не помогает. как минимум это осводит вас от заботы содержать его а значит тратить больше на себя что скажется на вашей привлекательности и в свою очередь повысит шансы встретить другого мужчину. дальше вас страх понятен но так вы рискуете прожить всю жизнь с человеком который висит у вас на шее то есть несчастливо и для того кто не ценит и ничего не отдает. вы хотите этого? подумайте о себе о собственных интересах. необходимо пересмотреть свою самооценку с тем чтобы понять что ваш мужчина использует вас и не более. нужно переосмыслить свое достоинство для лучшего понимания что вы достойны большего нормальной  жизни и настоящего любящего и заботливого мужчины. не бойтесь одиночества ведь в нем вы хозяйка сама себе а опасайтесь компании людей которые не заинтересованы в защите ваших интересов и выполнении предназначенной им роли.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Ксения!
Решать конечно Вам, но  я точно могу сказать, что одной Вы никогда не останетесь.
Так что бояться расставания с нахлебником не нужно.
Счастья Вам!
Ксения, здравствуйте. Парень навязал Вам свой сценарий и умело этим пользуется, зачем ему что то менять, что самое плохое, что он даже на словах считает это нормальным..., не говоря уже о каких либо действиях. Может хватит быть спонсором и поймете, что Вы заслуживаете лучшего? Выбор за Вами или же всю жизнь его кормить и «жить нормально» в его понимании, а самой работать… или же поставите точку в отношениях. Как компромиссный для Вас вариант, поживите хотя бы пару месяцев отдельно от него и не давайте ни копейки, может тогда задумается о том, что живет не нормально и найдет работу? Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!