если парень изменил, прощать ему измену? - вопрос №1502578

Здравствуйте. Меня зовут Лида, мне 27. Прошлой осенью я познакомилась с молодым человеком, его зовут Андрей. Тогда он встречался с девушкой Машей, а я с парнем, поэтому мы стали просто дружить. В апреле мы оба расстались со своими половинками. Андрей предложил встречаться. Я сразу согласилась на близость, влюбилась в него очень. Он сказал, что расстался с Машей. Расстался с ней 10 мая, а 12 мая он уже предложил мне встречаться. Он один снимает квартиру, я к нему приезжала в свои выходные, готовила, стирала, все делала, мы стали сразу практически жить вместе. Мы везде гуляем, у нас общие интересы, одни взгляды на жизнь, хорошо и комфортно, одна душа. Ему 30 лет. Он уже был женат. Он очень любил жену, но жена ему изменяла и в итоге, когда он узнал об этом, они развелись. После этого он перестал доверять женщинам. И после развода стал встречаться с этой Машей. Они встречались то всего три месяца.Андрей сам сказал, что эта Маша встречалась с двумя, не могла выбрать, они ругались постоянно. В итоге в июле я узнала от этой Маши, что они продолжают спать и теперь выбирает он между нами. Андрей признался, что спал с ней все лето, но теперь все кончено, он ее послал и любит меня. Но Маша не оставила его в покое. До сих пор, почти год после их расставания, она мстит ему (у него свой бизнес, она оставляет плохие отзывы на сайте), пыталась нас рассорить через их общих друзей… до сих пор она не успокоилась. Это меня сильно тревожит. Мы с Андреем вместе уже год. Но он не сделал мне предложения. Говорит, что любит меня, ему со мной хорошо, но почему то не предлагает жениться. Говорит, что нет денег, он взял ипотеку, но разве в этом дело? И еще, я думаю, может не стоило прощать измену тогда? Ведь это измена. Он врал мне. Он красивый, умный, и как-то я заметила, что он смотрит на девушек в интернете. И когда он расстался со своей Машей, он покрывал ее матами. Он мягкий, нежный, заботливый… но почему тогда бывает таким агрессивным? Я его люблю, стоит закрыть глаза на его бывшие измены?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Вы наверно сами понимаете, что РЕШЕНИЕ ПРИНИМАТЬ ТОЛЬКО ВАМ!!! Если мнения разделятся поровну, и она будут противоположны, как тогда Вам быть? Ориентируйтесь не на то, что СКАЖУТ ВАМ, так как каждый будет давать «советы», исходя из своего жизненного опыта и через свое видение ситуации. Как Вам принять решение? Начните с того, что прислушайтесь к своим чувства и тогда уже решайте. В жизни может быть все и измена то же...., но жить прошлым это ошибка. Если Вы хотите сохранить отношения, то реально посмотрите на ситуацию, что «то, что было, то прошло», но он остался с Вами и именно Вам сделал предложение! Если согласитесь принять его предложение, то не надо упрекать прошлым и ревновать. Я могу долго писать по этому поводу. но я думаю Вы меня правильно воняли. Сейчас все в Ваших руках и Вы можете выстроить грамотно отношения на новой основе, относясь к прошлому, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях. Оптимальный вариант, проработать ситуацию с психологом, которого Вы можете выбрать на нашем сайте. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!