Здравствуйте. Мне 16 лет, я из неполной семьи ( отца никогда не видела, живу с матерью, дедом и бабушкой ). У меня в детстве не было друзей, иногда появлялись подруги, с которыми было очень весело, - вопрос №1502820

но потом они меня предавали и уходили. Я всегда занималась музыкой, рисованием. Вообще, я очень творческая, сейчас учусь в престижном музыкальном колледже. Дело в том, что со мной что-то не так. Я никогда не была худой, всегд! а была средненькой. И с 13 лет я худею. Сначала не ела неделю, похудела на 5 кг. Потом были зажоры, потом опять неделя голода. И так уже 3 года. С прошлого года я набрала кг 10… Такого еще не было. Я постоянно ем, а потом наказываю себя за это разными способами. Уже года 3 режу руки. Сейчас поменьше, но, когда я еще училась в 9 классе, у меня были полностью исполосованны внутренние стороны рук в кровь. Меня таскали по школьным психологам и даже чуть не поставили на учет в д к милиции. Все твердили, что у меня проблемы с головой, но я отказалась посещать врачей. Сейчас в колледже у меня появилось пара хороших друзей, с которыми я открываюсь и выселюсь.Но, когда я не с ними, мне плохо. Я делаю странные вещи, гуляю по кладбищу ( хожу на конкретную могилу, разговариваю с ней, приношу цветы ), смотрю очень тяжелые фильмы, пишу немного, думаю. Мне хочется уйти. Знаю, это подло, эгоизм и тд… Но я думаю об этом постоянно. Однажды чуть не решилась, но попросила Бога подсказать,! уйти мне, или остаться. Подкинула монету. Он дважды сказал ос! таться. ( я мусульманка, пару лет назад приняла сама ислам ) С матерью у меня ужасные отношения. Я ее ненавижу, а она меня. Родные мне желают смерти, говорят это вслух. Мне очень больно от таких слов. Матом на меня орут… А я стараюсь быть хорошей. У меня почти все знакомые курят и пьют. Я же веду здоровый образ жизни. Даже не матерюсь почти. Более того, я мечтаю жить в 17-19 века и одеваюсь немного соответствующим образом. Ношу платья, у меня длинные волосы, украшения подбираю красивые… Брюки и кеды вообще не ношу. За что мне все это? Еще есть кое-что. Мне нравятся взрослые женщины. Лет 45-50. Не все, конечно. Но к некоторым меня прям тянет. И это у меня всю жизнь. Бегала то за учительницами, то за левыми знакомыми. Мне хочется разговаривать с ними, гулять, хочется какого-то тепла. В детстве я представляла какую-то чужую женщину своей мамой. Я не считаю себя не той ориентации… Хотя иногда хочется обнять, поцеловать. Но на более я бы не решилась… Еще у меня очень частые! перепады настроения. Я могу заплакать, а через минуту уже смеяться. С учебой у меня плохо. Я не учу совершенно ничего! Не могу себя заставить. Мне невероятно лень. Из-за этого учителя меня ненавидят и называют проф непригодной. Может, я накручиваю себя, ибо в последнее время среди подростков модно приписывать себе псих.проблемы. Но я бы хотела узнать мнение специалиста. Заранее спасибо!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Судя по вашему рассказу, проблем у вас… На 3 жизни хватит. Вам действительно необходимо поработать с психологом или психотерапевтом. Только не со школьным, у которого дел невпроворот, и не 1 раз, а 1-2 раза в неделю, каждую неделю в течение 1-2 лет. Для начала. А там как пойдёт. Искренне желаю вам удачи и много новых открытий.