Год назад у меня погиб любимый мужчина с которым прожили 10лет. Почему все мужчины теперь меня раздражают? - вопрос №1509333

Ответы

Потому что они живы, а ваш любимый погиб.......((
Так дает о себе знать боль от потери… Выберите психолога и с его помощью освободитесь от боли…
Потому что вы пытаетесь найти в других мужчинах своего мужа, заведомо зная что это невозможно. Такое вот самоистязание. Для исправления ситуации нужно время, количество его зависит от правильности действий, согласованных с экспертом. Сил Вам и выдержки, Галина.
Уважаемая Галина!
Мои соболезнования!
Сейчас Вы вольно или невольно сравниваете мужчин с любимым мужчиной, к которому Вы привыкли и Вам с ним было хорошо.
К сожалению его уже вернуть нельзя, но надо продолжать жить.
Нужно отпустить с миром этого мужчину, так как он вряд ли рад тому, что Вы сейчас раздражены....
Будет желание — можем поработать с Вами методом психокатализа по видеосвязи. О методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!
Вам вряд ли поможет ответ на вопрос «почему». Нужно, как вм уже написали и я полностью поддерживаю, выбирать специалиста и грамотно переработать отголоски утраты. Это не значит, что вы 100% будеете ко всем благосклонны, но не будет лишней мишуры в виде неуместного раздражения, что мешало бы строить отношения в случае, если человек по многим параметрам вам был бы привлекателен.
Галина, с потерей любимого человека, кажется рухнул мир, кажется, что ничего хорошего больше не будет. Банальная, изъезженная фраза, что время «лечит», но, скорее, оно «притупляет» боль — вас не устроит, понимаю. Понимаю, что вам от этих утверждений не легче, но жить дальше надо. И ваш любимый не одобрил бы того, что вы в таком упадническом состоянии, подумайте об этом! Пусть ему там, будет спокойно! Это в ваших силах. Для этого, вам надо постараться, учиться жить без него! Его помнить, благодарить о прекрасных годах совместной жизни и начинать постепенно знакомиться, общаться, встречаться с новыми людьми. Вам обидно, почему он? Значит, его время пришло. Очень сочувствую вам!  Других мужчин не сравнивайте с ним, такой — он был один, как и каждый — единственный, в своем роде. Может встретится вам еще человек, к которому «потянется» ваше сердце! Будет нужна помощь, поддержка — пишите, помогу! Стойкости вам! ( и, любимые, они всегда рядом!)
Галина, ваш муж был для Вас по настоящему близким и любимым человеком, поэтому Вы сейчас и чувствуете раздражение на других мужчин. Горе необходимо отгоревать и отпустить умершего человека психологически. Здесь как и с любыми сильными чувствами важно разрешить себе их. Разрешите себе горевать и разрешите себе раздражаться на других мужчин. Поймите то, что Вы сейчас чувствует — это нормальная реакция на утрату любимого.
Добра Вам!