здравствуйте!история моя началась еще когда я родилась, меня хотели покрестить, выбрали крестных, но насалась война в Абхазии (родом от туда) нам пришлось уехать и меня не покрестили, следующий раз - вопрос №1509522

хотели покрестить когда было 6 лет, выбрали опять крестных (других тк жили в Казахстане) но мой названый крестный попал в аварию и разбился, опять меня не покрестили. Мне было 13 и мы с мамой попали в Грузию и моя мечта исполнилась меня покрестили. Я верующий человек, хожу в храмы, держу посты, как могу стараюсь правильно жить. В этом году 18 апреля на пасху сидели с мужем дома, я встала и отдавила ногу, онГоворит стой у тебя тут надпись (он еврей и увидел надпись на иврите "шма исраель" переводится "верь в Израиль" или можно верь в святую землю… Как вы думаете почему такое могло произойти? У нас есть фото, я могу прислать. Когда были в Грузии, недавно, зашли в синагогу и показали это служителю синагоги он сказал что это "имя Бога". Мой муж был не крещеный, в грузии мы его покрестили и там батюшка сказал что "на ноге жены и жена привела своими ногами на свою родину и тут покрестили..." Но мне кажется что то тут другое. Очень жду ваш ответ! Спасибо заранее!

Лучший ответ по мнению автора

Иногда Бог дает знамения, но понять их можно когда они уже свершились. В вашем случае, через вашу веру к вере пришел ваш муж. Однако, как вы сами чувствуете, знамение еще не исполнилось, поэтому вам следует подождать. Бог вам даст знак и вы это поймете.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина!

Вы пишите что Вы и Ваш муж крещёные, но сами почему то ходите в синагогу. Вы спрашиваете почему такое могло произойти. А что произошло то? Что Вы отдавили ногу?

Аще кто из клира, или мирянин, в синагогу иудейскую или еретическую войдет помолитися: да будет и от чина священнаго извержен и отлучен от общения церковного.

(Ап. 7, 45, 70, 71; Трул. 11; Антиох. 1; Лаод. 6, 29, 33, 37, 38).

В толковании 45 Ап. правила мы видели, что православным духовным лицам возбраняется всякое религиозное общение с еретиками. Возобновляя это запрещение, 64 Ап. Правило относит к нему и иудейскую синагогу. Это правило так же, как и 45 Ап. правило, выражает ту мысль Св. Писания, что не может быть согласия между Христом и Велиаром, или какое соучастие верного с неверным (2Кор. 6:15). Если вообще духовное лицо не может иметь с еретиками никакого молитвенного общения, даже и частного, тем менее возможно для него такое общение с иудеями, в силу вполне понятной причины, проистекающей из самого отношения иудейства к христианству. Многие правила позднейших соборов (особенно лаодикийского и трулльского) решительно осуждают какое бы то ни было религиозное общение с иудеями.

Это правило воспрещает религиозное общение с иудеями и еретиками не только духовным лицам, но и вообще всем православным мирянам и подвергает уличенных в таком общении соответствующему наказанию. Из текста правила не совсем ясно, какие наказания налагает оно за нарушения своих предписаний на духовных лиц и какие – на мирян. Изъясняя это правило, Вальсамон говорит, что определенные правилом наказания надо подразделять следующим образом: каждый клирик, как священнослужитель, так и церковнослужитель, подвергается за нарушение этого правила извержению из священного сана, а мирянин – отлучению от церковного общения. При этом Вальсамон прибавляет, что не будет грехом духовное лицо, нарушившее это правило, одновременно извергнуть из духовного сана и отлучить от церковного общения. Аристин, толкуя это правило, точно определяет наказания: извержение для клирика и отлучение для мирянина.
Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ.

Андрей, в вопросе не указано, что они с мужем зашли в синагогу помолиться. Я так понимаю они консультировались, да и на тот момент муж не был крещен. Вы же начинаете их стращать не отвечая конкретно на вопрос. будьте толерантнее.