Омская область

Здравствуйте! Я нахожусь в декретном отпуске меня работодатель просит написать заявление о том что я прошу уволить меня с данной организации в... - вопрос №1509756

другую… где он же и директор и о приеме меня в другую организацию. Писать ли мне эти заявления и должны ли они мне выплатить комненсации за неотгуленные отпуска??

Ответы

Уважаемая Ольга! В данной ситуации вам необходимо знать следующее: не важно в скольких организациях ваш нынешний руководитель (назовем его господин Х) трудится руководителем это РАЗНЫЕ юридические лица. В трудовых отношениях в вашем случае выступает юридическое лицо, а не директор (ст. 20 ТК РФ) и если другая организация (и не важно он ли там директор или нет) откажет вам в приеме на работу вы останетесь на улице. Кроме того, чтобы вам уволиться и приняться на новое место, вам нужно выйти из отпуска по уходу за ребенком. Если вы действительно решили выйти и начать трудиться, чтобы застраховать себя советую вам уволиться с одной организации в другую в порядке перевода по п.5 статьи 77 Трудового кодекса РФ. Таким образом, в соответствии с требованиями трудового законодательства принимающая вас сторона Обязана принять вас к себе. Для этого вам необходимо следующее: письмо (ходатайство) от организации которая вас берет к себе в адрес той организации где вы работаете с просьбой уволить вас в порядке перевода в их организацию. Соответственно и в приказе об увольнении как основание должен фигурировать этот документ+заявление сотрудника. В противном случае (в случае увольнения по собственному желанию) вы юридически ни чем не защищены. Удачи вам!