Анализ мазка на флору - вопрос №1510026

Здравствуйте! После лечения уреаплазмоза через 4 недели на 9й день цикла сдала анализ мазка на флору и получила следующие результаты: Уретра:… лейкоциты — 0-1, эпителий: б/к, слизь: +, Микроорганизм — флора: есть, Внутрикл. и внеклеточ Гр. (-) диплококки: не обнаружено. Шейка: лейкоциты — единично, эпителий: умеренно, слизь: ++. Задний свод: лейкоциты — единично, эпителий: б/к, голые ядра, слизь: ++, Микроорганизм — флора: лактобациллы превалируют. Помогите, пожалуйста, расшифровать результат? Особенно волнуют голые ядра.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Результат анализа мазка на микрофлору в норме и соответствует 1-2 степени чистоты влагалища. Цитологическая картина 2 типа.
«Голые ядра» — это гистологическое описание увиденного под микроскопом, соответствует второму типу цитологической картине. Особенного много их присутствует в лютеиновую фазу цикла. На 9 день м.цикла  могут также присутствовать эти голые ядра. Ничего особенного и опасного в это описании нет.