Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте, у меня вот такой вопрос. Коммунальная квартира (два ордера), не приватизирована (соц. наем). На одном ордере бабушка, с внучкой и... - вопрос №1510531

внуком. На втором мать (дочь бабушки и мать внуков), со вторым мужем и их совместным ребенком. После смерти бабушки внуки которые совершенно летние, хотят перевести ордер на себя но мать угрожает подать в суд и требует доли в ордере на котором они прописаны. Подскажите пожалуйста имеет ли она какое либо право на часть этой жил. площади. (и если может или нет то на основании каких документов)

Ответы

Долей в ордерах нет. После смерти нанимателя им необходимо обратиться в администрацию и заключить договор найма, мать к этому жилью отношения не имеет.