Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Проживаю в дачном кооперативе, за свет уплачиваю ежемесячно, долга нет, но не плачу кооперативные взносы, за них образовался долг. На этом основании... - вопрос №1512104

у меня отключили свет, ссылаясь на то, что надо уплатить кооперативный взнос(долг). Правомерно ли это? Ведь за свет плачу исправно

Ответы

Здравствуйте Вероника
Согласно внутреним локальным актам которые должны быть в вашем ДК в которых должно быть оговоренно порядок  уплаты членами ДК взносов и ответственность члена ДК за не уплате взносов.
Потребуйте у руководства ДК данное положение об уплате взносов или устав может быть там оговоренно и ознакомьтесь с ними, если там нет пункта о том что за не уплату взноса отключают свет, то это нарушение ваших прав руководством ДК.
Вы можете  нарушение ваших прав  оспорить в судебном порядке.
с уважением к ВАМ
пожалуйста оцените  ответ.