Законность повышения оплаты за жилье - вопрос №151358

Ситуация следующая. Как введение… Живу в своей собственной квартире, являюсь членом товарищества собственников жилья (ТСЖ), прописан в своей квартире один. Нахожусь в гражданском браке уже два с половиной года. Ни я, ни гражданская жена официально нигде не работаем. Есть сын в возрасте 1,5 года. Гражданская жена совместно со мной не живет около года, имеет собственное жилье, за которое исправно платит,где и прописана вместе с сыном с начала его рождения. Нянчиться с сыном и заниматься его воспитанием гражданская жена не запрещает (что и делаю с превеликим удовольствием – и кормлю, и одеваю, ребенок ни в чем не нуждается). Отношения с гражданской женой очень неплохие, но ограничиваются тем, что по необходимости (оно и понятно – нужно же заработать себе на хлеб насущный) каждый день и на весь день (а то и с ночевой) оставляет у меня сына. Теперь – о главном… До недавних пор я платил коммунальные платежи только за себя. Но с сентября сего года (2011) и каждый последующий месяц мне приходят квитки, в которых произведены расчеты на 3 человек, то есть на меня, на мою гражданскую жену и на сына. Председатель моего ТСЖ на мою устную жалобу заявил, что нас так часто жильцы дома видят вместе, что вывод напрашивается очевидный – мы проживаем совместно. Причем никаких письменных обследований (или как они называются?), никаких Актов с подписями свидетелей, что я проживаю не один, мне не предъявлялось. Естественно, так как ни моя гражданская жена, ни сын у меня не прописаны, субсидию на оплату жилья в расчете на 3 человек мне не оформляют. И еще (для информации)… В доме установлены коллективные (общедомовые) приборы учета для холодного и горячего водоснабжения, индивидуальных приборов учета в квартире нет. Помогите, просто не знаю, как решить этот вопрос! Могу я требовать в судебном порядке перерасчета оплаты за жилье из расчета фактического постоянного проживания в квартире только 1 человека? На какой кодекс и на какие статьи ссылаться? Кто должен в моем случае выступать ответчиком – председатель ТСЖ или бухгалтер ТСЖ?

Ответы

поставьте индивидуальные приборы учета, и вопрос будет закрыт.