ст.286 - вопрос №151376

Здравствуйте. Меня обвиняют по ст.286. Основания — письменные показания двух подчиненных. Предлагают самостоятельно написать заявление на понижение в должности и тогда все обвинения снимают сразу же. Стоит ли мне дальше доказывать свою невиновность или же лучше принять выдвинутые требования

Ответы

Валерий, добрый вечер! Исход ситуации зависит целиком и полностью от Вас. Для начала необходимо определиться с Вашей позицией: совершали ли Вы преступление или не совершали. Если да, то необходимо оценить всю совокупность имеющихся доказательств. Любое преступление имеет свои последствия, если таковых нет, то о составе говорить сложно. В моей практике случалось, что подобным образом подчиненные пытались «подсидеть» своего начальника, ответственность которого, в итоге, ограничилась дисциплинарной. С уважением, Романов В.Н.