Здравствуйте. Скажите, что мне делать? Мне 50 лет.12.08.1964. До пенсии осталось 4 года и 2 месяца. Дочери 17.07. будет 27 лет. Внук 5 лет,дочь... - вопрос №1513918

беременна девочкой. Рожать в конце июля.Предъявляет ко мне постоянные претензии в отсутствии с моей стороны любви и внимания. порой шантажирует, что не даст общаться с внуками, потому что по ее мнению я плохая бабушка и их всех не люблю. Квартиру я ей подарила, периодически помогаю финансово. НО никогда в силу сложившихся обстоятельств не бросала работу ради семьи. ЕЕ бабушка по отцу придерживается противоположной точки зрения и культивирует это моей дочери Эле. Подскажите, сможет ли когда понять мои убеждения дочь или так и будет всю жизнь предьявлять претензии.Я много любви ей отдала и больше никого не родила. Может это собственнический инстинкт. Подскажите, отпустить ситуацию или попытаться чтото доказывать?
04.06.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Елена. Чем больше будете доказывать что-то, тем больше дочь будет убеждаться в своей правоте, а потому, делать этого не стоит. 
Если дочь была одна, и жили Вы ради нее, это могло стать для нее нормой, и уже попросту не восприниматься как забота и проявление любви, а как Ваша ей обязанность. А потому, постарайтесь не идти на поводу шантажа, обратите внимание и уделите время себе. Дочери Вы дали уже не мало, так не пора ли и о себе подумать? Ведь именно потому, что не делали этого ранее и сформировалось такое отношение  к Вам.
04.06.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store