Саратовская область

Доброе утро! С ИП Был заключен договор возмездного оказания услуг по предоставлению сведений о сдаваемых в наем объектах недвижимости. Была уплачена... - вопрос №1514809

сумма по договору. Исполнитель по договору должен предоставить доступ в личный кабинет в базе данных. Данные для входа оказались недействительными. Возможно ли на этом основании расторгнуть договор?

Ответы

Здравствуйте, Виктория! При таких обстоятельствах, можно не только расторгнуть договор, но и  потребовать возврата уплаченного  с возмещением убытков.
Здравствуйте Виктория
   При заключении договора вы должны были предусмотреть специфические условия расторжения договора, одним из них мог быть и «предоставление недействительных данных для входа   в личный кабинет исполнителя».  Если этого нет то договор вы можете расторгнуть согласно ст. 782 ГК РФ «1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов» Однако Исполнитель не выполнил условия договора предоставил вам неверные данные.
  Таким образом вы должны направить Исполнителю письменное уведомление с указанием вашей претензии о предоставлении вам достоверных данных, указав в уведомлении срок за который Исполнитель обязан устранить нарушения, предупредите что если он не выполнит в указанный вами срок, ваши требования то вы расторгаете с ним договор и требуете вернуть  уплаченную ранне ему сумму, или вы в судебном порядке потребуете расторжения договора с возмещением вам понесенных судебных расходов.  Ваше письменое уведомление Исполнителя  будет доказательством в суде что вы пытались во внесудебном порядке решить данный вопрос но исполнитель проигнорировал ваши требования.

суважением к ВАМ
пожалуйста оцените ответ