Курганская область

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста из за чего могу отчислить ребенка из детского сада??? Сколько можно пропустить подряд дней или в году??Здравствуйте! Подскажите пожалуйста из за чего могу отчислить - вопрос №1514847

Ответы

Ребенка могут отчислить из детского сада:

  • по заявлению родителей
  • из-за длительного непосещения ребенком детсада без уважительных причин
  • при наличии врачебного заключения о том, что состояние здоровья ребенка не позволяет ему посещать учреждение.

Кроме этих причин может быть еще не один предлог для исключения малыша из детского сада. Чтобы ознакомиться с этой информацией, нужно внимательно изучить устав образовательного учреждения. Если исключение ребенка из детского сада происходит, по мнению родителей, на незаконных основаниях и противоречит законодательству РФ, то действия руководства ДОУ следует обжаловать в суде.