Челябинская область

Застройщик не успевает с сдачей дома, предлагает подписать дополнительное соглашение о переносе сроков на квартал. Предлагают кое кому компенсировать... - вопрос №1515130

в виде дополнительной наклейки плитки и навесной потолок. Нас это не устраивает… нам негде жить. Как поступить?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Елена
Застройщик обязан сдать в сроки указанные в договоре вам жилье, в случае нарушения срок застройщик обязан выплатить вам неустойку за нарушение сроков сдачи.  Данная неустойка должна быть прописана в договоре в главе «Ответственности сторон»
Если вы подпишите дополнительное соглашение о переносе сроков на квартал вы  исключите ответственность застройщика за нарушение сроков сдачи дома.
Напишите застройщику письменное уведомление о нарушение им сроков сдачи и укажите какую он несет ответственность за нарушение сроков сдачи. И что он обязан будет выплатить Вам неустойку за нарушение условий договора.
 с уважением к ВАМ
оцените пожалуйста ответ