Здравствуйте! Я в конце 2014 года развелась с мужем. Развод был очень тяжелый и мучительный. В марте этого года у меня начались новые отношения. Я... - вопрос №1516347

очень тяжело в них входила, не хотела, но мужчина добился своего. Мы стали встречаться. Постепенно отношения стали мне нравиться, я к нему привыкла, появились теплые чувства.Он сказал, что любит и хочет жениться. Я отказалась от свадьбы, потому что еще не отошла от развода и не была настолько уверена в нем. Перед моим днем рождения мы разошлись из-за ссоры. Он сказал, что я его пытаюсь менять, не устраиваю его, ему все надоело и вообще он меня не любит… До этого он часто говорил, что боится меня потерять и постоянно ждал, что я найду ему замену… У него сейчас трудности с деньгами и не только… у меня не было в нем уверенности как в муже. Но я очень привязалась к нему за это время, мне бы очень хотелось, чтобы он вернулся и мы попробовали еще раз, потому что отношения были очень теплые, мне было с ним очень хорошо. С ним я была счастливее, чем с бывшим мужем… Сможем ли мы быть вместе или пора перестать питать иллюзии? Я до сих пор пребываю в шоковом состоянии, не могу принять ситуацию.

Лучший ответ по мнению автора

Юлия, здравствуйте. Вы делаете четкий анализ, но не выстраиваете сразу равноправные отношения. В Вашей ситуации, если только «питать иллюзии», то точно положительного результата не будет… Вы сейчас успокойтесь, сделайте небольшую паузу и поговорите с мужчиной в спокойной обстановке, без упреков и скандалов, донесите ему свое видение отношений и сделайте анализ прошлого, так ему и скажите, что готовы все начать с начала, где в основе всему будет обоюдный компромисс и взаимопонимание. Если скажет НЕТ, что согласитесь то же может быть, то тогда точно уже не надо надеяться, а пережить стресс и начать жить новой жизнью, не повторяя прошлых ошибок. По моему мнения для Вас сейчас важна определенность. Эффективных Вам действий и ОГРОМНОЙ УДАЧИ!!! От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Юлия, успокойтесь, для начала. А потом, спокойно продумайте, что вам на самом деле, сейчас надо? Смотрите, что получается: вы тяжело входили в новые отношения, мужчина добивался и добился общения, вам стали нравиться отношения, мужчина предложил вам выйти за него замуж — все складывалось и логически «правильно», по сути, но тут вы отказываете ему! Не известна нам причина вашей с ним ссоры, но он уходит, И,  скорее всего, от обиды, раздражения, наговорил вам «много не приятных» слов. Сейчас вы «осознали», что вам с ним БЫЛО хорошо. Хотите попробовать возобновить отношения — тогда, следует поговорить с ним обо всем, объяснить, чего  вы боялись и что чувствовали, когда отказались в тот момент, когда вы не были к этому готовы (объясните, почему),  выйти за него замуж, сказать о чувствах, которые вы сейчас к нему испытываете и т.п.Но для сначала, подумайте хорошо, вы уверены в своих чувствах, в своем желании быть с ним, чтобы, не «пойти потом, если все начнет „складываться“, на „попятную“!  У него, вы написали неприятности — предложите помощь, поддержку. Выстраивать придется, если он тоже будет „за“, отношения по-новому! Ну а если, он уже не захочет возобновления отношений — примите его выбор, попрощайтесь, и начинайте выстраивать постепенно свою жизнь без него.Значит, у вас разные дороги по жизни! Так бывает, не унывайте! Все у вас будет хорошо! Должно быть!  Свято место пусто не бывает — встретится вам „ваш“ мужчина, раз с тем не сложилась»судьба". Удачи вам, спокойствия и счастья!