расходы за электроэнергию. - вопрос №151837

Уважаемые юристы! Прошу Вас помочь мне в непростой ситуации. Я проживаю по договору найма в комнате, расположенной в коммунальной квартире.Квартира состоит из 4-х комнат. Моя комната площадью 12 кв.м.Есть еще комнаты по 14 кв.м. и комната 20 кв.м, где проживает семья из трех человек. В остальных комнатах проживает по одному человеку.Остро стоит вопрос по оплате электроэнергии. Жильцы делят общую суммуза электричество на 4 равные части.Таким образом я, проживая одна на площади 12 кв.м.Я считаю. что справедливо будет делить общую сумму на 6 частей, пропорционально количеству проживающих человек или по квадратным метрам. Но при этом семья из 3-х человек, проживающая на площади 20кв.м. круглосуточно находится дома и раз в неделю пользуется стиральной машиной.Я же пользуюсь только холодильником, ноутбуком и по вечерам включаю свет.Тем самым я трачу очень мало энергии. Закреплено ли это как-то на законодательном уровне? Огромное спасибо за будущий ответ!

Ответы

правила предоставления коммунальных услуг гражданам, утв. постановлением правительства РФ от 23.05.2006 №307