Боль под левым ребром - вопрос №1518478

Доброго времени суток.Тошнило 3 дня и сильная сладость во рту была, сегодня, на 4 день начало еще болеть под левым ребром, какуето шишку там нащупала, и этот бок немного напухший.Есть хочется, но боюсь.На завтра назначили узи ОБП.Но что то болеть сильно стало.Что это может быть.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

По вашему описанию трудно что-то сказать конкретное, как и оценить общее состояние. Поэтому если вы очень себя плохо чувствуете, то лучше всего конечно вызвать скорую помощь, что бы на месте разобраться в вашем заболевании. Но судя по всему состояние ваше стабильное, если вам хочется кушать. Но делать это сейчас я вам не советую, нужно выдержать голодную паузу не менее суток, так как вполне вероятно. что в вашем состоянии заинтересована поджелудочная железа. А сейчас лучше всего начать прием сорбентов, рекомендую полифепан, на крайний случай активированный уголь, и с целью уменьшить боль и снять спазмы принимать но-шпу, по 1-2 таблетки на прием. Ну а завтра уже сделаете УЗИ и поего результату врач назначит лечение. Но повторюсь, при ухудшении вызывайте скорую, пусть вас посмотрят на месте или на приемном покое больницы.

Спасибо за оценку ответа.