Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом! Я совсем запуталась... Мне 22 года, замужем, детей нет по физиологическим причинам, а может просто Бог не дает, ограждает...не знаю. Замуж вышла по - вопрос №1518916

большой и чистойлюбви 2 года назад. Верю и надеюсь что взаимной. Муж мой крайне не самостоятельный человек. На все надо подталкивать, уговаривать. Его воспитывали в полной семье, но с доминантной мамой, которая за 3 года наших отношений до свадьбы "съела" мне все мозги. Даже разлучила однажды. К ней подход был найден, но с чрезвычайной сложностью. Сейчас в отношениях с ней гармония, а вот с мужем…Учитывая наш возраст, как говорится нам бы гулять и гулять, но… Ему интереснее дома, возле теплого компьютера. А я от тоски помираю! Скучно, ужас! Попытки разбавить нашу жизнь прогулками в парку хотя бы по выходным через две недели снова увенчались неудачей. Все вернулось на свои места. А я усталавсе время проявлять инициативу и тащить все на своей спине, а это еще детей нет! "Дорогой давай туда сегодня, давай туда завтра". А так хочется чтобы взяли крепко за руку и повели куда глаза глядят. Семейная, скучная жизнь? Мы в браке только 2 года, неужели это огромный срок чтобы все стало так обыденно? Люблю ли его я? Временами… наверное, это уже просто как говорится "привязанность". Я боюсь сменить что-то в жизни, а вдруг все станет хуже? Или лучше? Секс "по расписанию". Безо всякогоижелания, как по приказу. Ему не надо и у меня интерес охладевает. Стала за собой замечать что хорошею, не подням а по часам! Джинсы на платья, кроссовки на коблук, для мужа? Нет… для мужчин, которые "пожирают" глазами при виде меня. А как это приятно…Муж, в свою очеред, тоже очень галантен. И руку подаст где нужно, и поцелует и комплимент сделает, но мне все равно чего-то не хватает! Сейчас нашла себе новый объект для флирта, но ужасно боюсь что занесет не туда… не хочу изменить супругу, потому как прежде всего изменю себе! Но я уже еле сдерживаюсь! Так хочется романтики… флирта. не хочу сорваться… он у меня такой душечка, но злость какой домашний! А я молодая, мне хочется чтобы меня демонстрировали, восхищались! А мы никуда кромемего родителей не ездим. Однажды он мне сказал "в двоем скучно". Ну а как тогда? Я не хочу так просадить свою молодость, но у меня связаны руки… я боюсь что однажды изменю ему. Это грызет меня…Спасиб, за обращенное внимание.
3 ответа

Ответы

А друзья у вас есть? Ходите в гости к друзьям. их к себе по чаще зовите. расширяйте круги общения. вы то же такая как он. В парк в кино? Так там все чужие. Вы то же общения сторонитесь. А потом с «голоду» флиртовать начинаете. Общение вообщем ищите среди супружеских пар, сверстников и т.д. Но с которыми Вы сможете вместе общаться.
Доброе утро. Вам стоит осознать аксиомы семейной психологии:
*в решении семейной проблемы должны участвовать оба супруга,
*«воспитание мужа под себя»- это процесс, длинною в семейную жизнь
, на который любящая жена должна приложить огромный уровень терпения и немного женской мудрости (хитрости, если хотите).
*нельзя заставить человека действовать против его желания и воли.
Исходя из которых вам стоит осуществлять системные и последовательные действия, направленные на формирование у вашего мужа:
*осознания возникшей в семье проблемы,
*желания и мотивов осознанного ухода от привычного для него бездействия и ленности к процессу саморазвития, самоизменений и т.д.
Для этого, попробуйте, как минимум:
а)найти объединяющие вас виды деятельности,
например, совместная уборка и готовка и т.д.,
б)организуйте по -новому досуг, например, посетите кафе или ресторан, съездите на молодежный концерт, сходите в кино и т.д.
в)сформировать новый круг семейного общения, например, приглашайте в гости коллег по работе и соседей,  сами ходите в гости, соглашайтесь на посещение с мужем праздников, найдите новых друзей по новым совместным увлечениям (поучитесь дайвингу, экстремальной езде и тд.) и т.д.
г)смените привычные для мужа модели поведения и методы взаимодействия, в обязательном порядке и сексуальные и т.д.
д)обозначьте перед мужем проблему и предложите решить её с помощью профессионала -семейного психолога.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Здравствуйте, Алекс.
Вы молодая красивая девушка, Вам хочется внимания, восхищения, флирта! Вы даже задавали вопрос: «Почему он не хочет, не желает меня как женщину», Вас интересует «почему все так»? Знаете, ответ прост: вспомните, как Вы его «добивались и завоевывали». Да, да! Именно Вы. Вы и предложение сделали, с которым он согласился. На самом деле Вы верно подметили, когда говорили, что «отвоевали» его у мамы. Вы заняли ее место. Модель Ваших с ним отношений «Родитель — ребенок». А к маме какое может быть влечение? От мамочки как раз требуется уборка, глажка, кормежка. Все!
Так что Вам не его переделывать нужно (это вообще занятие бесполезное и неблагодарное), а себя. Научиться выстраивать равноправные отношения (Взрослый — Взрослый). И не его родителей анализировать, а брак своих. Именно у них Вы учились строить отношения. Именно там в Вас было заложено то, что заставило Вас выбрать такого партнера. Обращайтесь за личной консультацией, помогу гармонизировать брак.