Здравствуйте у меня такой вопрос. Пару недель назад вылез комок в горле в виде соплей сделала УЗИ на щитовидку всё в норме.Сходила к Лору гланды загноение но меня ничего кроме кома не беспокоит. Про - вопрос №1518953

писал лечения пять дней пробрызгала горло но бесполезно. Раза два в дань вылазиит. Я начинаю паниковать руки трясутся холодеют, меня всю трясет сердца колотится боюсь задохнутся. Подскажите что это?
09.06.15
1 ответ

Ответы

Доброе утро. Ирина, судя по описанной вами симптоматике («начинаю паниковать руки трясутся холодеют, меня всю трясет сердца колотится боюсь задохнутся») у вас проявление ПА (панических атак), которые относятся к иррациональным страхам, и, которые диагностируют как ВСД (или по другому -нейроциркуляторная дистония).
Вам стоит обратиться за профессиональной помощью к психотерапевту/психиатру, которые сертифицированы работать с иррациональными страхами, и которого вы можете выбрать на нашем сайте. 
Для лечения иррациональных страхов, даже в режиме онлайн,  применяют специальную систему замечательных безмедикаментозных психотерапевтических методов, о некоторых из них, как и методах самопомощи при них, вы можете прочитать здесь:
 www.liveexpert.ru/e/v41584762 (это профиль эксперта)- в самом внизу страницы найдите «Новые блоги эксперта»- кликните рядом по «Всего… блогов»-начните читать со страницы 1  
Осторожно отнеситесь к приему медицинских препаратов, 
потому что они могут:
*снять только симптоматику основного заболевания, 
*не лечат первопричину
*могут вызвать серьезное привыкание, и рано или поздно возвратят вас на орбиту иррационального страха.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.
09.06.15

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Танкова Оксана

от 1200 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store