Здравствуйте у меня такой вопрос. Пару недель назад вылез комок в горле в виде соплей сделала УЗИ на щитовидку всё в норме.Сходила к Лору гланды загноение но меня ничего кроме кома не беспокоит. Про - вопрос №1518953

писал лечения пять дней пробрызгала горло но бесполезно. Раза два в дань вылазиит. Я начинаю паниковать руки трясутся холодеют, меня всю трясет сердца колотится боюсь задохнутся. Подскажите что это?
1 ответ

Ответы

Доброе утро. Ирина, судя по описанной вами симптоматике («начинаю паниковать руки трясутся холодеют, меня всю трясет сердца колотится боюсь задохнутся») у вас проявление ПА (панических атак), которые относятся к иррациональным страхам, и, которые диагностируют как ВСД (или по другому -нейроциркуляторная дистония).
Вам стоит обратиться за профессиональной помощью к психотерапевту/психиатру, которые сертифицированы работать с иррациональными страхами, и которого вы можете выбрать на нашем сайте.
Для лечения иррациональных страхов, даже в режиме онлайн,  применяют специальную систему замечательных безмедикаментозных психотерапевтических методов, о некоторых из них, как и методах самопомощи при них, вы можете прочитать здесь:
 www.liveexpert.ru/e/v41584762 (это профиль эксперта)- в самом внизу страницы найдите «Новые блоги эксперта»- кликните рядом по «Всего… блогов»-начните читать со страницы 1
Осторожно отнеситесь к приему медицинских препаратов,
потому что они могут:
*снять только симптоматику основного заболевания,
*не лечат первопричину
*могут вызвать серьезное привыкание, и рано или поздно возвратят вас на орбиту иррационального страха.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.

Леушин Андрей