Омская область

брала кредит в альфа-банке, спустя какое то время случилась просрочка, теперь приходят письма со ссылкой на статьи 139, 177, 159, 165 что мне делать? сумма долга 120000 - вопрос №1519218

брала кредит в альфа-банке, спустя какое то время случилась просрочка, теперь приходят письма со ссылкой на статьи 139, 177, 159, 165 что мне делать? сумма долга 120000

Ответы

Здравствуйте. Если вы получали кредит законно, не сообщали при этом заведомо ложные и недействительный сведенья о себе, все письма, есть ни что иное как попытка вас запугать и заставить выплатить долг. Об уголовной ответственности по указанным статьям не может быть и речи. В самом крайнем случае, банк подаст в суд и с вас будут взыскивать приставы в порядке исполнительного производства. Если вы не можете сейчас выплатить долг, то просто не реагируйте или требуйте обращения кредитора в суд.