Поиск работы после долгого декрета - вопрос №152003

Здравствуйте! Мне 30 лет. После окончания университета успела поработать всего год. Потом родились один за другим двое детей.Пока подошла очередь в сад, я провела в декрете 7 лет. Сейчас хочу выйти на работу, но страх какой-то внутри, что и опыта нет, и специальность свою позабыла (окончила ин.яз), и возраст. Работать по специальности не хочется. Пошла на курсы 1С от службызанятости. А в голове мысли, что невозможно научиться за такой короткий срок (всего 3 недели), что возьмут кого-то поопытнее, что я вообще зарабатывать не способна (моя З.П. после университета была не больше 1500 руб). А ситуация в семье сейчас такая, что скорее всего скоро придется содержать себя и детей. Как добавить уверенности себе, как спокойнее относиться к поиску работы?..

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вы сами понимаете что успех приходит к уверенным в себе людям. Поэтому предпосылки на которых строится ваш «объективный» анализ ваших возможностей не имеет значения. Имеет значение ваше внутреннее состояние. Начинается обретение состояния, будучи в котором вас возьмут на работу вопреки вашим навыкам и квалификации, с любви к себе. markitanov.com/audio  прослушайте хотя бы фрагменты аффиррмации на уверенность и упражнения, чтобы стереть предубеждения засевшие в уме.

Уверенность в себе тренируется. Имеются методики. Нужно захотеть учиться, тренироваться.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!

Так часто случается, и Вы не одиноки в том, что испытываете неуверенность и боязнь перед кардинальной сменой образа жизни, для того, чтобы гармонично и безболезненно выйти на новый уровень, обрести уверенность и почувствовать себя свободной, сильной, самодостаточной женщиной, необходимо обратиться к психологу, Вам помогут найти равновесие и опору в самой себе. Возможно, после работы с психологом Вам не"придется содержать себя и детей"… Удачи Вам и смелости. Ирина.

Здравствуйте!

Смена образа жизни — а именно этот шаг Вы сейчас пытаетесь сделать, всегда сопровождается опасениями и страхами. Это нормально, т.к. все неизвестное пугает по началу. Советую изменить свое отношение ко всему происходящему. Любое событие в жизни, любая удача или НЕудача, радость или горесть — это наш опыт. Опыт — это крайне ценная штука, ведь именно основываясь на нем, мы выбираем свой дальнейший путь, делаем новые шаги.

Возможно Вам и суждено столкнуться с какими-то неудачами, но главное сейчас настроиться на получение жизненного опыта, который сможет помогать Вам. Ведь из любой произошедшей ситуации можно извлечь урок. А если у нас появилась научиться чему-то — это уже удача, главное не упускать своих шансов на такую учебу. А поймать такие шансы, можно только действуя.

Так что сейчас Ваша задача не сосредотачиваться на возможных успехах или неуспехах, а стремиться получать уроки жизни. Переменив свою задачу, вы сможете по-другому взглянуть на происходящее, действовать с другим настроением и настроем.

Ко всему прочему, когда веришь в себя, готов к любым урокам и возможностям  — удача сама приходит. И Вы даже не успеете заметить, как это произойдет!

Если нужна будет помощь, чтобы ясно и без страха увидеть свой путь — обращайтесь. С удовольствием помогу!