Челябинская область

Здравствуйте. Плачу алименты, не давно узнал что бывшая потеряла жилплощадь, скитается по подругам вместе с ребенком, у сына нет своей комнаты спит вместе с ней ему скоро идти в школу, а места для - вопрос №1520865

занятий нет. Ребенка дают редко по желанию когда появится желание. Ребенка запугивает, запрещает рассказывать что либо о своей жизни. Ребенку 6 лет нету своих игрушек, в садике большая задолжность и воспитатели мне предьявляют счета за садик, театр, спектакли, кино которые я оплачиваю. Сама мать не работает мне приходится покупать ребенку вещи, игрушки. Ее друзья над ним издеваются, сын напуган, молчалив. Подскажите что мне делать к кому мне обратиться так как я был в соц защите мне там отказали в помощи.

Ответы

Здравствуйте Сергей
Вы должны письменно обратится в орган опеки и попечительства изложив все  вами вышесказанное, чтобы они провели проверку.
Так как согласно ст. 63 СК РФ  «1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.»

Если  как вы пишите ваша супруга не выполняет обязанности родителя по отношению к ребенку.
 Когда Вам откажут тогда вы можете обратится в суд за защитой прав своего ребенка, если эти права нарушаются вашей бывшей супругой. так  как согласно  ст. 64 СК РФ
«1.Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.

Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.»
 При обращении в суд вы должны  будет определится какие требования вы будете выдвигать своей бывшей супруге.
Одной из сторон в данном споре будет орган опеки и попечительства.  В суде  при расмотрении дела судья, обяжет орган опеки и попечительства проверить все изложенные вами факты  и по проверке составить Акт и предоставить на рассмотрения суда.
с уважением к вам
пожалуйста оцените ответ

10.06.15

Дарья Олеговна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store