Вологодская область

Что нужно сделать, как избежать бешеной суммы оплаты налога при получения по наследству квартиры Двоюродной бабушке 84 года она хочет оставить свою...квартиру моему несовершеннолетнему сыны Но как я п - вопрос №1522001

Но как я поняла родство у нас не прямое и мы должны будем с квартиры бешаный налог заплотить как всего этого избежать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Налог на наследство давно отменен, но уплачивается госпошлина. Так вот, в соответствии со ст.333.38 НК РФ, — «Наследники, не достигшие совершеннолетия ко дню открытия наследства, а также лица, страдающие психическими расстройствами, над которыми в порядке, определенном законодательством, установлена опека, освобождаются от уплаты государственной пошлины при получении свидетельства о праве на наследство во всех случаях независимо от вида наследственного имущества». Следовательно, если наследство откроется до совершеннолетия вашего сына, от уплаты госпошлины вы (сын) будете освобождены. Всего доброго!